Консультации / Гастроэнтерология

Тупая боль в левом подреберье

ГЭРБ стадия обострения.хронический панкреатит.СД 2тип.Хронический зрозивный гастрит ст.обострения.Назначено лечение-рабепразол 20мг 2раза в день 4 недели затем омепразол 1 к в сутки 3 месяца де-нол 120мг 2 раза в день 4 недели панкреатин 250003р в день 3 недели дюспаталин 200мг 2 неделиюВопрос-можно ли вылечить даннное заболевание без антибиотиков.ФГДС H-pylori(++)
Добрый день. Все эти заболевания лечатся без антибиотиков. Экспресс-тест на H-pylori, который делается во время ФГДС, необходимо перепроверить путем сдачи уреазногоо дыхательного теста на С13 или кал на антиген к H-pylori (на фоне отказа от ИПП, препаратов висмута и антибиотиков в течение 4 недель минимум).