Консультации / Эндокринология

Хр аутоимунный тиреоидит гипотереоз

Мне 36 лет. Рост 158, вес 64. Лтироксин принимаю 10 лет, Ярина. Вес растет, было 48-49 кг. Дозу лтироксина с каждым разом увеличивают. Не могла забеременеть. Были повышены антитела 320, пролактин 34,5, ТТГ 20, кортизол 900. На УЗИ узелки. Со временем привели в норму, первая ЗБ, потом родила двоих. На сегодняшний день антитела 1300, ТТГ 5,76, т3 4,04, пролактин 304, т4 13,41. Выдали направление на УЗИ, ещё записи нет. И нет у нас эндокринолога. Терапевт сказала пить по 100 через день. У меня очень сильные отеки. Пью фуросемид и вес сразу снижается на 3-4 кг. Сильная усталость, сухость кожи, ночью не сплю, днём хочется спать, все болит, ломкие ногти, волосы лезут, боли в суставах-весь день всегда болит то рука, то нога, то пальцы, то кожа.., Сильные головные боли. У бабушки водянка сердца, у мамы тоже и ещё у мамы полиенифрит был, в 44 года сделали пересадку почки, сейчас на диалезе. Я прошу терапевта проверить меня, почки, почему не выходит жидкость и не уходит вес. Я не ем мучного, сладкого, соленого, консерв, жаренное. Ем овощи, фрукты, рыба, курица все жаненное или запечённое, без в/п, занимаюсь дома и на улице бегаю и на тренажёрах, но вес не уходит, а только растет. Что делать? К какому врачу или какие анализы и обследования мне надо сделать?
Добрый день. Вам необходимо превратить применять фуросемид без показаний, он нарушает электролитных баланс и может нарушать функцию почек, дозу левотироксинп необходимо увеличить на 25 мкг от той, что Вы принимаете сейчас , понимать ежедневно за 30 мин до завтрака, через 2 мес сдать анализ на ттг, антитела проверять больше на надо, вес может быть связан с применением кок ярина, возможно заменить на клайру после консультации с гинекологом. Также сдайте анализы на железо, ферритин, клинический анализ крови, креатинин.