Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

У родителей дома живёт кот. Когда приходу к ним, иногда начинает жутко чесаться глаз, иногда начинаю чихать. Но иногда все хорошо. Может ли это быть аллергия на кота? Дома у меня нет домашних животных, но иногда по утрам просыпаюсь от щекотания в носу, потом начинается чихание. Это тоже признак аллергии?
Добрый день. Да, эти симптомы могут быть проявлением аллергии. Для уточнения диагноза обратитесь на очный осмотр.