Консультации / Эндокринология

Подсажите какие сдать анализы

Доброго дня. Мне 42 года.Много лет проблемы со спиной, мышечная слабость, слабость суставов. Занимаюсь спортом, это немного спасает.Сейчас начались отеки (лицо, кисти рук, ноги), болят суставы, с трудом хожу и поднимаюсь пр утрам, постоянная усталость.Общие анализы крови, мочи в норме, у ревматологов проверилась-тоже все в пределах нормы. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать и идти к эндокринологу? Узкие специалисты говорят, какое то системное заболевание. Витамин Д уже сдавала-дефицит, терапевт прописал в дозе 14 капель в день в течении 2 недель.
Добрый день. Для начала ттг, т4 свободный, глюкозу крови натощак, а далее доктор Вам опросит , осмотрит и назначит если нужно остальное обследование . Дефицит витамина д в таких дозах купируют 2 месяца.