анонимно, женщина, 42 года
Доброго дня. Мне 42 года.Много лет проблемы со спиной, мышечная слабость, слабость суставов. Занимаюсь спортом, это немного спасает.Сейчас начались отеки (лицо, кисти рук, ноги), болят суставы, с трудом хожу и поднимаюсь пр утрам, постоянная усталость.Общие анализы крови, мочи в норме, у ревматологов проверилась-тоже все в пределах нормы. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать и идти к эндокринологу? Узкие специалисты говорят, какое то системное заболевание. Витамин Д уже сдавала-дефицит, терапевт прописал в дозе 14 капель в день в течении 2 недель.
Отвечает Корнеева Наталья Александровна
эндокринолог
Добрый день.
Для начала ттг, т4 свободный, глюкозу крови натощак, а далее доктор Вам опросит , осмотрит и назначит если нужно остальное обследование . Дефицит витамина д в таких дозах купируют 2 месяца.