Консультации / Отоларингология

Травма перепонки и полет

30 января была травма барабанной перепонки от удара, размером в четверть.С помощью силиконовой заплатки, которую ностла месяц, заросла, но в июне еле перенесла полет, испытывала сильное давление, закладывало сильно, думала лопнет.Боюсь теперь летать, боюсь разорвется. Как эту проблему можно решить? Спустя время исчезнет ли она или это на всю жизнь?
Во время полёта часто проглатывать слюну, приоткрывать рот, осторожно продувать уши, стиснув губы и зажав ноздри. И ничего не бояться!