Консультации / Педиатрия

Вальус

Здравствуйте, ребенку 1,9. Ортопед поставил вальгус, левая ножка немного скачивается при ходьбе даже в ортопедической обуви. Какую обувь лучше подобрать для дома?
Здравствуйте. То, что ортопед поставил такой "диагноз", совсем не означает, что у ребенка есть проблемы. Дети не нуждаются в ношении обуви дома, как правило. Ортопедическая обувь не способна исправить форму стопы или профилактировать какие-либо ее заболевания. Здесь подробнее: https://cloud.mail.ru/public/42tX/gjQ115tHB