Консультации / Травматология и ортопедия

Образование на ребре у ребенка

В ноябре ребенок 9 лет пожаловалась на колющие простреливающие периодические боли в области ребер слева. Сделали рентген лёгких, чисто. Сделали эхо сердца и экг. Выявили малые аномалии развития сердца и всд. Прописали магне в6 и кудесан. Невролог увидел межреберная невролгию и скалиоз. Направил на снимок грудного отдела позвоночника и к ортопеду. Сделали снимок, сколиоз подтвердили. Сегодня ортопед на осмотре нажимал в той области где болит, ребенок сказал при нажатии больно. Врач нащупал там какое то образование. Говорит что вероятно нужна операция, намекает на онкологию. Пока отправил еще раз на снимок. Чтобы был именно снимок а не просто заключение. После назначенных неврологом и кардиологом препаратов ребенок гораздо реже жалуется на боль. Что это может быть? Какие еще обследования стоит пройти?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, без очного осмотра вряд ли смогу вам чем-то помочь. Могу только сказать, что 8 градусов - не сколиоз. И я бы не стал думать об "онкологии" лишь на основании того, что кто-то что-то нащупал.