Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте! Почти три года не получается забеременеть. Муж сдал спермограмму. С такой спермограммой есть шанс забеременеть естественным путем? Разжижение -норма, вязкость - норма, внешний вид - норма, объем - 5,7 (норма ВОЗ более 1,5мл), агрегация - отсутствует, агглютинация - отсутствует, концентрация млн/мл - 88 (норма ВОЗ 15 млн/мл и более), общее кол-во сперматозоидов млн - 501,6 (норма ВОЗ 39 млн и более), Прогрессивно подвижные - 35%, Непрогрессивно подвижные - 36%, Неподвижные - 29%, Округлые клетки млн/мл - 1,0; Лейкоциты - менее 1,0 млн/мл, эритроциты - отсутствуют, морфологичеки нормальные формы - 15% (норма ВОЗ 4% и более), аномалии головки - 41%, аномалии шейки - 25%, аномалии жгутика - 10%, аномалии смешанные - 8%, % подвижных сперматозоидов, покрытых шариками - 11 % (норма ВОЗ менее 50%)
Здравствуйте. У него хорошая спермограмма, только лейкоциты чуть повышены.