Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пилори

Добрый день,недавно обнаружили хеликобактер пилори :3,2.Хотелось бы узнать большое это значение или нет? Сейчас пью антибиотики и потом сказали через 3 месяца сдать повторно. А как мне быть эти 3 месяца? Как я узнаю убила я бактерию или нет? Мне 3 месяца никого не целовать? Чтобы не передать бактерию? И очень много читала,что с трудом лечиться хеликобактер,правда ли это?
Н ни так все грустно как вы себе придумали. Чаше передается если есть из одной тарелке, спать в одной комнате, но должно быть кроме самого возбудителя еще и несколько других факторов. А много связи всегда не хорошо. Лечится не плохо если правильно подобрать терапию