Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение от болезни

муж болеет коронавирусом в тяжелой форме, КТ показал 33 % поражения легких, как сказали врачи в больнице без тестов. но в больницу не положили, нет мест. жена его лечила дома, как могла антисептиками обрабатывала все. Дочь отправили к знакомым. Жена пропила 10 дней арбидол и капала гриферон в нос 4 раза вдень две недели. В среду прошлую у нее поднялась температура до 37 и колики то с лева то справа в груди, горло сохнет. Она начала пить антибтотики Азитромицин три таблетки по 300 мг выпила, сейчас у нее скачет температура то 36, то через час 37. Идти к врачу не рекомендуют ни где, больше заразишься, тесты сдать на вирус, там не подступиться и результат только через 8 дней. Муж сделал тест, но результата еще нет. Подскажите стоит начать лечение антибитиками цефриаксон или цифотаксим по 1 г два раза в день, тк первого нет нигде в аптеках. убедительно прошу ответить, это моя кресница, у нее нет интернета. Нам надо ей оказать помощь. если можно дать ответ сегодня до конца дня. Дай Бог вам здоровья. жду ответ на мой адрес с какого я вам отправлю.
Не стоит, антибиотики назначают лишь при бактериальной пневмонии