Консультации / Педиатрия

Ребенок не отходит от болезней

Здравствуйте.Моей дочери 1,4.Вот уже 4 месяца как она подхватывает одну вирусную инфекцию за другой.За это время дважды была на антибиотиках по разным причинам-глазная инфекция и горло.Как только утихают признаки одного вируса,в течение дня-двух она начинает болеть другим вирусом.Подскажите что делать? Уже нет никаких сил.
Добрый день! Значит, инфекция не долечивается до конца, потому и случаются рецидивы. Низкакая эффективность от антибиотика или ее отсутствие, рецидивы болезни после антибиотика бывают, когда болезнь была вызвана смешанной инфекцией - и вирусной, и бактериальной и пока антибиотик устранил бактериальную инфекцию вирус продолжает активность, так как антибиотик против вируса не работает. Чтобы этого не происходило, кроме антибиотика назначается противовирусная терапия: курс Виферона в свечах + профилактическое применение Виферона в виде геля для носа и горла - для повышения метсного иммунитета и сопротивляемости к инфекциям. В таком виде лечение получается максимально комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна