анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. Рост 170,вес 95.
Никогда не была худой, но после рождения второго сына держался вес 70 кг. Три года назад вернулась на работу и начала поправляться, в итоге в апреле 2019,когда узнала о 3-ей беременности была 93.Сейчас сыну 11 месяцев, а я не могу похудеть. Правильное питание, диеты не помогают. Физические нагрузки запрещены из-за желчекаменной болезни..Две недели назад увезли с приступом холецистит в больницу, три дня пила только воду, потом добавили йогурт. Вес с 98 снизился до 93.Но как только в меню добавились другие продукты, вес стал ползти вверх, сейчас 95.При этом я строго на диете 5.
Воды пью 1,5-2 литра в день. Никаких сладостей, жирного и т. д.
Гормоны все в норме. Неужели только на нулевой диете я смогу похудеть?
Подскажите, пожалуйста, как мне быть?
Отвечает Кущ Елена Владимировна
терапевт, диетолог
Добрый день.
Вам голодание также запрещено по причине ЖКБ, хотя это и не единственная причина.
Вес вы снизили за счет снижения отеков и уеньения содержимого кишечника. Это не похудение.
если вы все правильно делаете - сон, стресс, компенсированы дефициты по нутриентам, адекватная физическая активность и тд, а вес стоит, то необходимо обследование у эндокринолога.