Консультации / Педиатрия

Аст

Здравствуйте ! Нам 1.8 завышен показатель АСТ 44, АЛТ в норме 21. Очень переживаю из-за отклонения, гастроэнтеролог ни чего не назначил.На УЗИ размеры печени не удаётся определить т.к.ребенок на УЗИ беспокойный. Пол года назад вылечили ЦМВ, показатель на 0, остались антитела. 2 месяца назад начались периодические рвоты, сращу после еды, рвотный рефлекс даже при сосания соски . Отставание в весе огромное нам сейчас 1.8 а вес 8500. Отказ от еды с рождения,грудь не брала, сейчас тоже огромная проблема накормить. Подскажите пожалуйста, какие анализы еще необходимо здать ,чтоб выяснить причины повышения АСТ И рвоты? Спасибо !
Здравствуйте! Самая частая причина недостаточной прибавки веса - недостаточное питание. Если питания достаточно, а вес не прибавляется, это повод для обращения к врачу и назначению дополнительного обследования для исключения нарушенного кишечного всасывания. В плане - копрограмма, фекальный кальпротектин, 25-ОН, общий анализ крови с формулой и т.д. Думаю, что у ребенка проблема с неправильно подобранным питанием. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный приём.