Консультации / Психология и психиатрия

Меня беспокоит астено-невротический синдром. Скажите, пожалуйста, как с этим недугом справиться?

Здравствуйте, Павел Григорьевич! Мне 48 лет. 7 лет назад похоронила мужа, очень тяжело выходила из этого состояния.Полгода назад прошла УЗИ щитовидной железы, сдаю кровь на гомоны регулярно.Лечусь у эндокринолога, диагноз - диффузный токсический зоб 0-1 степени под вопросом; астено-невротический синдром. Плохо себя чувствовала, сильно похудела, был сильный тремор рук, аритмия, тахикардия, раздражительность, нервозность, суетливость,плохой сон.Врач назначил тирозол (5мг)- 0,5 т. утром, мезапам(10мг)- 0,5 т. утром и 0,5 т. днём. На ночь феназепам(1мг) - 1/2т. или 1/4т. по самочувствию.Принимаю эти таблетки уже полгода. Сон стал улучшаться. Общее состояние тоже немного улучшилось. Но тремор рук, нервозность, аритмия, тахикардия,суетливость ещё проявляются.Утром,когда просыпаюсь, почему-то раздражение идёт в руки. Я веду здоровый образ жизни: не пью, не курю, занимаюсь йогой. Какими препаратами можно вылечить астено-невротический синдром? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Думаю, что основное лечение Вам нужно получать по эндокринологической части. Тремор и эмоциональную неустойчивость можно попробовать лечить противосудорожными, но об этом спросите своего врача.