Консультации / Гематология

Повышены тромбоциты и анемия при беременности

Здравствуйте, сейчас 10-я неделя беременности. Всю жизнь были повышены тромбоциты: делали ранее узи, проверяли по анализам в динамике - заболеваний, на основании которых тромбоциты растут не нашли. Как это может сказаться на беременности и можно ли избежать плохих последствий? Многим назначают Кураньи, но его нигде в аптеках нет (поставщики не привозят). И проблема с анемией (со слов терапевта). Нужно ли делать контроль коагулограммы каждые 2 недели и что-то принимать?
К вопросу приложено фото
повышение тромбоцитов в таком уровне клинического значения не имеет. вероятно имеет место латентный железо дефицит гравидарного периода. И пересдайте ферритин и сывор. железо. Принимайте хелаторное железо 25 мг и метафолин 400 мкг и пересдайте ОАК на сроке 17-18 недель..