Консультации / Отоларингология

Пропало обоняние

Здравствуйте, на кануне почувствовала что заболеваю(продуло на работе, через кондиционер) начало першить горло и заложило нос. Сразу же начала лечиться, полоскание горла, закапала капли в нос. У меня был открыт флакон Гриппферона (примерно с месяц назад) и я на свою голову рискнула закапать, через некоторое время заложила тетрациклиновую мазь. Спустя 12 часов у меня пропало обоняние, сухость в носу, такое чувство что как будь то я сожгла слизистую. Подскажите что можно сделать, как увлажнить нос. И появиться ли чувствительность? Сразу скажу что у меня не короновирус, состояние сейчас намного лучше, за исключением носа
Здравствуйте - ничего особенно опасного в препаратах, которые Вы применили, нет. В данном случае природа должна сделать своё дело без Вашей помощи - слизистая оболочка обладает значительными способностями к самовосстановлению. Главное - не пытаться раздражение, вызванное одними препаратами, "залечить" другими препаратами. Всё будет хорошо. Поправляйтесь!
Консультация врача отоларинголога на тему «Пропало обоняние» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.