Консультации / Отоларингология

Головная боль насморк и температура уже вторую неделю

Ровно 7 дней назад я поймала простуду, которая сопровождалась повышенной температурой 38,8 (в течении 2 дней), красным горлом и болью. Я принимала Граммидин нео от боли в горле, а для снятия температуры и головной боли - Терафлю. Горло через 3 дня прошло, но начался жуткий насморк, и заметила, что стало больно надавливать на щеку, как раз там, где расположена носовая пазуха. Выделения из носа слизе-образные, средней густоты - белого цвета. Болит время от времени переносица, спинка носа, и когда делаю глубокий вдох начинает болеть слизистая внутри носа и область над бровью. На данный момент болею неделю, температура сохраняется и не спадает 37-37,2. В нос капаю «Изофра», и «Трамицент», так же уже 4-ый день пью антибиотики «Амоксициллин» по 2 таблетки 2 раза в день. Кашель влажный, с трудом, но отхаркивается вязкая субстанция, желтоватого цвета. Предположительно, стекает из пазух в горло, но через нос таких выделений нет. Промываю нос водой с солью. Рентген пазух сделать не могу без направления, к врачу попасть нету возможности пока тоже, поэтому провожу вынужденное самолечение. Поставите может быть предварительный диагноз, и премерное лечение, пока я не папаша к врачу. Спасибо.
Добрый день! Вероятнее всего у Вас развивается гайморит. Снимок сделать необходимо. дома промывайте нос солевыми растворами, используйте назонекс в нос и антигистаминные препараты внутрь. По результатам снимка врач сможет назначить дальнейшее лечение