Консультации / Лекарственные препараты

Юнидокс Солютаб Вильпрафен

Здравствуйте! Мне 28 лет,(муж) анализы показали Гарднереллез. Уролог прописал Юнидокс Солютаб и Вильпрафен одновременно 10 дней. У меня возникли сомнения по поводу того, можно ли пить 2 антибиотика одновременно. Подскажите пожалуйста верны ли мои сомнения
Здравствуйте! Указанные вами препараты , относятся к разным классам антибактериальных средств, как правило, при соблюдении курса приёма достаточно одного препарата. Назначение двух возможно оправдано ( в анализах есть и другие патологии и возбудители на которые не действует к примеру один препарат ) . Если возникают сомнения , обратитесь у другому врачу , для получения альтернативного мнения по поводу назначенного лечения . Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «Юнидокс Солютаб Вильпрафен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.