Консультации / Андрология

Контрацептивное действие хлоргексидина

Добрый день. Планирую беременность. Случилась ситуация при которой мне пришлось подмыться хлоргексидином наружно. Это было перед половым актом. Потом узнала, что он является спермицидом. Переживаю, что он мог попасть внутрь. Скажите пожалуйста, сколько потвоемени хлоргексидин действует, как спермицид. И мог ли он при таком применении повлиять на сперму? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Даже если какое-то количество хлоргексидина попало во влагалище, эффект от него продлится максимум несколько часов.