Консультации / Онкология

Дексаметазон и преднизолон

Здравствуйте. У отца 67 лет опухоль предстательной железы T3aN0M1 метастазы ы кости, при диагнозе пневмания назначили капельницы с дексаметазоном 2 раза в день, но он ещё принимает преднизолон (1таблетка 2 раза) с абиратероном не будет ли передозировки преднизолона и дексаметазона?
Здравствуйте, действительно, это препараты одной группы и принимать их одновременно в и таблетках, и в капельницах не целесообразно. Обязательно сообщите лечащему врачу об этом, чтобы скорректировать дозировку.