Консультации / Онкология

После удаления простаты

Здравствуйте ! Мужчине 56 лет , была сделана операция по удалению простаты в 2018 году . Щас ПСА стал 1,19 нг/мл Сделали мрт малого таза Закоючение приложила , можете объяснить что это значит , спасибо заранее, и какая может быть приучения повышения пса
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, норма ПСА после радикальной простатэктомии - не более 0,2 нг/мл. По данным МРТ рецидива в малом тазу не выявлено, тем не менее, он может возникнуть и в отдалённых лимфоузлах, и в костях, других органах. При таком уровне ПСА нужно делать ПЭТ-КТ всего тела, желательно с F + PSMA, или Ga + PSMA.