Консультации / Отоларингология

Расшифровка анализов Ребенок 9 лет

Добрый день! У ребенка 9 лет хронический задний ринит, летом не болели ни разу, было лучше. С сентября 2 раза переболели вирусной инфекцией (в легкой форме, почти без температуры), все вернулось: течет только по задней стенке, высморкаться или отсосать слизь не получается. Утром дочь кашляет (не сильно), горло немного раздражено, приходится постоянно полоскать. Нос увлажняем физраствором 3-4 раза в день. Неделю назад сдали кровь в районной поликлинике, эозинофилы были 5. Педиатр сказала: "Аллергия или гельминты". Позавчера сдали кровь на иммуноглобулин Е (44,5), пересдали клинический анализ крови (эозинофилы 1) и, на всякий случай, сделали риноцитограмму. Копии анализов во вложениях. Помогите, пожалуйста, определить, что именно не в порядке. Большое спасибо.
К вопросу приложено фото
По анализам все в пределах понимания и сложно даже говорить о хроническом рините. Должно быть в совокупности осмотр, обследование