Консультации / Педиатрия

Стул у грудничка

Здравствуйте. Ребёнку 11мес,при ведении прикорма стул стал оформленный, но уже 3ймес стул кашицей, иногда жидкий 3-5раз в сутки. Пьём пробиотик 2 нед, стул не нормализуется, в чем может быть причина?
Добрый день. Прикорм-это новый продукт питания для ребенка. Для знакомства организма с новой пищей должно пройти время, это называется адаптацией. В этот период может изменяться частота или консистенция стула. Вводимый продукт в случае сохранения жидкого стула, можно отменить и после улучшения самочувствия вновь ввести с 1/2 чайной ложки.