Консультации / Педиатрия

Не набирает вес ребенок

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у вас можно получить консультацию? Сыну 3,3 г. Беспокоит очень вес 11,5 кг. Родился 2500 кг. На ив, вес плохо набирал с рождения. А год 8 кг, в 2 года 10 кг, в 3 года 11 кг. Год назад сдавали общий анализ мочи и крови и анализ каптограмму. Участковый врач сказала все хорошо, приписала Элькар, Креон, пропил, но нет эффекта. Ест нормально, не много и не мало, активный, спит хорошо, стул каждый день, хороший. Что делать?
Здравствуйте! Да, действительно, в таком возрасте такой вес ниже среднего. Самая частая причина недостаточной прибавки веса - недостаточное питание. Для того, чтобы определить, сколько малыш получает питания, ведут пищевой дневник, куда записывают, сколько и какой пищи съел ребенок, потом все складывают и оценивают. Если питания недостаточно, его следует увеличить. Если питания достаточно, а вес не прибавляется, это повод для обращения к врачу и назначения дополнительного обследования.