Консультации / Педиатрия

Не набирает вес

Добрый день! Нам сейчас 4,5 месяца мальчик вес 5600 рост 63 см. Родились мы 2840 рост 51 см доношеными. Проблема в том что с 3-х месяцев до 4-х мы совсем не набрали весу, но выросли на 3 см. Нам в 3 месяца одели стремена ребенок и без них срыгивал, а сейчас очень много срыгивает, психует постоянно, плохо спит.Кал меняет цвет и консистенцию, то совсем как вода и желтый, то как кашица, может быть и темно зеленого цвета. В животике постоянно урчит. Мы на грудном вскармливании. До этого вес набирали 1100 гр, 800 гр и 800 гр. С чем можно связать то что мы не набираем вес?
Здравствуйте! Плохая прибавка в весе чаще в его связана с плохим усвоением веществ в результате нарушений в пищеварении, а похоже они присуствуют учитывая жалобы на срыгивания и вздутия и изменения стула, так же надо проверить количество молока, хватает ли ребенку. Если были постоянные срыгивания до стремян, то подозреваю, что есть гастроэзофагеальный рефлюкс, это нарушение моторики ЖКТ при котором и будет нарушение всасывания пищи. Советую обследоваться и обратиться к гастроэнтерологу для подбора тактики лечения. Здоровья вашему ребеночку!