Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Не повредит ли алкоголь

14 дней назад закончила дополнительный курс кокав из 3 прививок. Вчера был день учителя. Глотнула шампанского а потом опомнилась что вроде бы как нельзя. Скажите пожалуйста не нужно обращаться в травмпункт за дополнительными прививками. Спасибо
Здравствуйте! Риска нет, ничего более не требуется
Здравствуйте. 01 февраля 2019 года сделала последнюю 6 прививку кокав. Во время курса алкоголь не принимала. После 6 прививки сразу разрешили употреблять алкоголь. Я употребляла, но по праздникам. Вопрос1.Скажите пожалуйста вирус бешенства убился? Это в первом случае. Потом так сложилось что через 9 месяцев мне пришлось пройти дополнительный курс из 3 прививок кокав, который закончился 21 сентября 2020 года.Вопрос 2 .Скажите пожалуйста если животное , которое укусило второй раз, было бешенное, то 3 прививки дополнительного курса достаточно, чтобы убить вирус бешенства? Это во втором случае. Вопрос 3 .Может ли повлиять на формирование иммунитета при проведении дополнительного курса то , что я употребляла алкоголь сразу после 6 укола 9 месяцев назад? Вопрос 4. И сколько нельзя употреблять алкоголь после дополнительного курса из 3 прививок? Прошло полтора месяца после дополнительного курса. Извините за столь замысловатый вопрос. Очень прошу, ответьте, пожалуйста.заранее спасибо. Я уже всех животных боюсь.
Убился. Достаточно. Не может.
Спасибо. За ответ. А про алкоголь не ответили. Скажите пожалуйста. Через сколько после дополнительного курса кокав из 3 прививок можно употреблять алкоголь? За заранее спасибо.