Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница неясного происхождения Дополнительные обследования

Здравствуйте, Алексей Александрович. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело. В декабре 2018, январе 2019, феврале 2019, июне 2020 на локтевых сгибах с внешней стороны , на ногах в области коленей и бёдер появляется крапивница, в январе 2019 была у аллерголога - врач сказала, что крапивница неустановленного происхождения , прописали теосульфат натрия, после этих капельниц крапивница вернулась. Длилась почти 3 месяца. Назначили полисорб. В июне этого года пошла с этой проблемой к участковому терапевту, она сказала, что причина в цветении, хотя ранее , зимой, цветения не могло быть. Прописали супрастин. Длилась 2 недели. Теперь снова начинает проявляться на локтях. Подскажите пожалуйста, может нужно пройти какое-то обследование. Сдать какие-то анализы, чтоб понять в чем причина. Из хронических заболеваний есть только Аутоимунный тиреоидит(обследование проведено в июле 2020, функции щж не нарушены), хронический гастрит( обследование и лечение проведено в августе 2020). Питание максимально щадящее, т.к. боюсь обострения гастрита. Алкоголь, курение, жирное, жаренное, соленое, копченое, острое и т.д. исключено еще в июне.
Добрый день. Хроническая крапивница, как правило, является спонтанной. В таких случаях дополнительное обследование не требуется. Подробнее нужно разбираться на очном осмотре. Обращайтесь к аллергологу.