Консультации / Гематология

Можно ли продолжать прием гормональных контрацептивов

Здравствуйте. С декабря 2015г. я принимаю Джес. Гинеколог отправила к гематологу для консультации по свертываемости крови. Я сдала анализы которые выписала гематолог, после этого врач переехал из города. И пояснения по анализам я так и не получила. Можно ли мне продолжать принимать Джес? И всё ли у меня хорошо с анализами? Заранее благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
КОК Джес принимать можно но лучше с метафолином - т.е. Джес-=плюс. С анализами на гемостаз все в порядке. Но для профилактики стоит принимать Антистакс (чтобы не было варикоза) и метилфолат 400 мкг каждый сетный месяц прием КОК-Джес. 1 раз в 3 мес контролировать гомоцистеин и Д-димеры.
Консультация врачей гематологов на тему «Можно ли продолжать прием гормональных контрацептивов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.