Консультации / Гастроэнтерология

ИЗЖОГА

Беспокоят постоянные изжоги (чего бы я не покушала). Врач гастроэнтеролог назначила такое исследование как ФГДС, ФГДС в поликлиники без наркоза я не смогла сделать, не приятная для меня процедура, пошла делать в платную клинику под наркозом, сделали, отдали результат, в результате исследования было следующее заключение : Очаговый поверхностный (эритематозный) гастрит. С данным заключением я пришла к гастроэнтерологу, она была очень удивлена от такого заключения, т.к мои жалобы о том, что у меня постоянные изжоги не совпадают с заключением ФГДС. Так же делала УЗИ абдоминальное, на УЗИ всё в норме. Подскажите пожалуйста, могут ли быть постоянные изжоги от такого заключения ФГДС, или процедура совсем не была проведена, т.к я находилась в наркозе?
Вполне вероятно, что Вам нужно было делать дополнительные исследования или анализы в процессе ФГДС, которые не входят в стандартную процедуру. Это Вам лучше уточнить у лечащего врача, какой именно диагноз предполагался и какой вариант ФГДС надо было делать.