Консультации / Урология

Частое мочеиспускание

Добрый день! 22 года. Венерических заболеваний нету. Воды пью обычное количество. Не курю. В последнее время, после того, как сделали латексное лигирование геморроидальных узлов 3 шт. начал часто ходить в туалет по-маленькому. Секс регулярно с любимой девушкой 1-3 раза в день стабильно. Ничего не чешется и не зудит. Так вот, часто чувство не полного опустошения мочевого пузыря, бывает схожу в туалет, через минут 15 опять сильно хочется и слабая струя. Ходил к урологу в платную клинику, сделали узи простаты и взяли секрет простаты. Говорят нужно еще 7 тысяч на анализы и 30 тысяч на лечение простатита. Но какой простатит в 20 лет? Стоит все отлично, влечение и прочее. На узи сказали: "Простата здорового парня в 20 лет" Разве не с почками проблемы? ВОПРОС: 1). Скажите пожалуйста какие анализы точные надо сдать при моем случае, в какую сторону смотреть? 2). Что это может быть как вы думаете? P.S. Скоро ухожу в армию, хочу быстрее все вылечить.
Здравствуйте. Сказать о том, какие точно анализы нужны, можно только после осмотра и понимания анамнеза. Простатит, к сожалению, бывает и в 20 лет. Вы пишите что секрет простаты уже взяли, если это микроскопическое исследование, то какой результат? Какой результат исследования УЗИ мочевого пузыря, какой уровень остаточной мочи?