Консультации / Педиатрия

Сыпь на ножках

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Моей дочери 4 месяца, кормлю полностью грудью. примерно около месяца назад у моей дочери на ножках вылезло маленькое шершавое пятнышко, никаких симптомов других нету, кушает нормально, спит нормально, а сыпь становится все больше. Ходили к врачу, она сказала что это сухая кожа, дала нам масло, сказала мазать на ножки и купать по реже. Но ничего не проходит все ровно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малышки атопический дерматит. Вам нужно строго убрать из своего рациона все возможные аллергены, начиная с молока и молочных продуктов, до сладостей и мучного. Только так вы через 2-3 недели увидите улучшение. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь на ножках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.