Консультации / Педиатрия

Сопли у ребёнка 4 месяца

Добрый день , ребёнку 4 месяца, ночью появились сопли, закапала физ.раствор по 2 капли , хотела оттянуть аспиратором, но они не выходят, ребёнок продолжает хлюпать и мучаться с соплями , чем можно ещё помочь? И как понять не заболевает ли ребёнок?
Добрый день. В первую очередь необходимо вызвать педиатра, она осмотрит малыша и поставить точный диагноз. Вероятно, у малыша выражен отёк слизистой носа, в связи с этим вы не можете очистить нос от слизи. В таких случаях можно использовать сосудосуживающие капли соотвественно возрасту малыша , не не чаще трёх раз в день и коротким курсом (3 дня).