Консультации / Педиатрия

Зелёные сопли у ребёнка

здравствуйте!дочке почти 9 месяцев,появились сопли.неделю были прозрачные,промывала ей нос отривин беби и капали виброцил,но теперь появились зелёные сопли и небольшая заложенность,промываю носик физ.раствором и отсасываем.правильно ли мы лечимся и что делать дальше?
Здравствуйте! Вы все делаете правильно по отношению к насморку. В настоящий момент у ребенка уже заканчивается заболевание, так как зелень отделяемого говорит о разрешении процесса. Но насморк может быть симптомом аллергии, вирусного или бактериального заболевания. В любом случае ребенку необходима очная консультация педиатра для определения дальнейшей схемы лечения. Возможно доктор добавит к получаемому лечению антигистамины и выявит аллерген, который провоцирует заложенность носа, если же при осмотре врач найдет дополнительные симптомы заболевания, ребенку потребуется и противовирусный препарат, например, виферон, в какой форме - свечи или гель, так же решит педиатр.
Консультация врача педиатра на тему «Зелёные сопли у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.