Консультации / Педиатрия

Анализы на дисбактериоз

Здравствуйте! Ребёнка начал беспокоить живот, идёт газообразование, вздутие, боли в области пупка, стул кашеобразный, либо жидкий, сразу после жалоб на живот. Пошли к педиатру, сдали анализы. Толком ничего не объясняют и не говорят, кроме того, что пропейте пио бактериофаг. Я прочла, что он горький и достаточно неприятный для приёма, у ребёнка на такие вещи сразу рвотный рефлекс и все выходит обратно. Я боюсь, что тогда эффекта не будет. Подскажите пожалуйста, есть ли ещё какие то способы лечения и насколько у нас это опасно. Спасибо. По копрограмма сказали, что все у нас нормально.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Дисбиоз вторичен, лечение его не имеет смысла, пока не устранена причина. Судя по описанию клинической картины необходимо исключать синдромы мальабсорбции, гастроинтестинальную форму пищевой аллергии, паразитоз, патологию поджелудочной железы. Вам необходимо обратиться к детскому гастроэнтерологу. Здоровья малышу!