Консультации / Педиатрия

Анализ кала на дисбактериоз

Здравствуйте! Дочке 5 месяцев, грудное вскармливание, прикорм пока не вводили. Завтра нужно сдавать анализ кала и на дисбактериоз. У меня такой вопрос: Может ли моя пища, повлиять на результат анализа? Если я жирного поем или винегрет например? Спасибо!
Здравствуйте! Винегрет или жирное при грудном вскармливании кушать не рекомендуется, и дело не в сдаче анализа, а в том, что такая пища влияет на желудочно-кишечный тракт малыша. Причем не лучшим образом. Кормящая мама должна придерживаться системы здорового питания ежедневно, вне зависимости от сбора анализов. Анализ кала на дисбактериоз собирается стерильной палочкой в стерильный контейнер. Старайтесь захватить кал из центра. Как правило,в лаборатории достаточно кала величиной с горошину. Тщательно вымойте руки с мылом перед забором кала и горшок перед дефикаций..