Консультации / Неврология

МРТ ребёнку 6 лет

Моему ребёнку сделали МРТ. В заключении пишут : -МРТ картина кистозно - атрофических изменений медиальных отделов левой височной доли, склероза левого гиппокампа. А теперь вопрос- серьёзно ли это? Что это вообще означает, и откуда появилось? Связанно ли это с диагнозам ЗПР?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятно есть связь выявленных изменений с ЗПР. Появилось в результате системных изменений. Гиппокамп участвует в механизмах формирования эмоций и консолидации памяти. Склероз этой зоны, по логике, повлечет за собой проблемы в этой области. Необходимо обратиться к детским неврологам.