Консультации / Урология

Совместимость препаратов

Совместимы ли препараты Везикар и Цистон? (Эти препараты маме назначила уролог). Ведь Везикар показан при недержании мочи и учащенном мочеиспускании, т.е. он будет задерживать мочеиспускание, а цистон наоборот оказывает диуретическое, т.е. мочегонное действие. И получается что они будут мешать друг другу. Или я что-то неправильно понимаю? Если они совместимы, то пожалуйста объясните почему, ведь у них совершенно противоположное действие.
Теоретически они не противоречат друг другу. У них разные механизмы действия и они применяются при разных заболеваниях. Возможно, у вашей мамы несколько заболеваний, поэтому уролог назначил несколько препаратов.