Консультации / Диетология

Время приёма пищи

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста.Привыкла всегда питаться в одно и тоже время .Завтрак -9.00, обед-13.00, перекус-16.00, ужин-19.00. Сейчас поменялся рабочий график и у меня возникли проблемы с питанием в первой половине дня.Обед, перекус и ужин по времени остались прежними, чему я очень рада.Но теперь я встаю в 5 утра и не завтракаю, нет желания, на работу приезжаю к 8- там нет возможности полноценно поесть, только какой-то перекус: орехи,хлебцы и т.д. Чувствую из-за этого большой дискомфорт. Как мне быть с питанием до обеда(13.00) : всё-таки заставлять себя плотно поесть дома в 5.30 и по приезду на работу перекусить или можно терпеть до обеда?
Добрый день. Терпеть до обеда не нужно. Это не физиологично и вредно и с точки зрения здоровья, и эмоционального настроя, и работоспособности. Вы можете либо есть, например, по пути (если едете на работу в личном транспорте или достаточно удобно), либо постараться приезжать до начала рабочего дня за 30 минут, чтобы успеть позавтракать взятым с собой завтраком.