Консультации / Отоларингология

Высокое стояние луковицы яремной вены

Здравствуйте , меня зовут Елена. К врачам я обратилась 3 года назад,в связи с ухудшением слуха. Поставили диагноз нейросенсорная тугоухость 2 ст.слева. Проходила лечение каждые 6 месяцев. Лечение было направлено на поддержание слухового нерва. Но слух продолжает падать. На данный момент у меня 4ст.слева и 2 ст. справа. Кроме этого начались боли в области ушей,головокружение и шум,звон в голове. Сделала КТ височной кости все без каких-либо патологий и отклонений, но указано высокое стояние луковицы яремной вены с двух сторон, может ли это быть причиной моих страданий?
Нет, не может. Это просто такое строение височной кости. Вариант нормы.