Консультации / Отоларингология

Шум в ухе

Беспокоит проблема постоянного шума в правом ухе. При осмотре у лора никаких изменений не выявлено. Сдавались неоднократно всевозможные анализы крови. Проводилась сосудистая терапия, которая в принципе сути проблемы не решала. Было сделано мрт головы, которая не выявила каких либо изменений. Еще при нервозе или каких либо стрессах начинает болеть внутри в области уха и появляются тянущие ощущения с правой стороны. При аудиометрии поставили диаггноз тугоухость с правой стороны 2 степени. Потом сделала кт височных костей, чтобы понять в чем все таки причина шума и тугоухости. Патологий изменений височных костей не выявлено. Но в заключении написано высокое стояние луковицы внутренней яремной вены.Может ли причина шума быть в этом? Может сделать еще какие либо обследования? Сдать анализы? Очень устала от этого шума, который к вечеру усиливается. Ухо почти не слышит. Такое ощущение как поставили перегородку. Как будто звук доходит через какое то препятствие. И когда делала аудиометрию, врач меня проверил и сказал что у меня нарушен вестибулярный аппарат.
Здравствуйте. Если это сенсоневральная тугоухость, для уточнения диагноза вас должны направить к отоневрологу, лучше если на кафедру ЛОР-болезней. Конечно, должна быть какая-то причина для 1-сторонней тугоухости и шума в таком возрасте. Аудиометрию нужно будет повторить в динамике.