Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый вечер. Я ступила и в прошлую субботу сделала обвертывание против целлюлита и слишком долго держала под пленкой. Всего намешала на глаз:голубую глину, корицу и эф.масла корицы, грейпфрута, лимона, бергамота, можжевельника, пачули, нероли и настойку перца стручкового. Я знаю что я тупица и делать так нельзя, это не правый раз обвертывания, но раньше ничего с кожей не происходило. В этот раз держала все слишком долго. В воскресенье увидела наибольшое покраснение, местами, не чесались. В понедельник покраснело сильнее. Во вторник съела пирог с корицей ничего хуже не стало. Начала мазать на ночь эколом к пятнице все стало проходить и я радостная выпила травяной чай (лист сенны, трава петрушки, лист подорожника, семена фенхеля, столбики и рыльца кукурузы). На утро субботы я проснулась в ужасе все вздулось и покраснело и началось и на второй ноге, сначала было только на одной. Я думаб этот чай спровоцировал, потому что это новый продукт в питании. Зуд ужасный, мазала финистил гель, не помог даже зуд снять. Болтушка циндол тоже. Мама сделала укол суппостин, я начала мазать гидрокортизоновую мазь, снимает немного зуд. Что мне делать? В нашей станице нет дерматолога, а в платной клинике дермотолог в отпуске. Мне завтра на работу, поэтому и лечусь сама, нет доктора чтобы пойти.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В вашем случае, вероятно, имеется контактный дерматит. В заочной консультации я не могу назначить вам лечение. Обращайтесь на прием к терапевту.