Консультации / Кардиология

Результаты липидограммы

Здравствуйте, добрый день! Сдал анализ крови и он показал высокий холестерин 5.52, ЛПНП 3.82, ЛПВП 1.04, подскажите нужно ли сделать какое-то дополнительное обследование? Мне 46 лет вес 80 рост 176 жирное не ем не курю
Следующий шаг - оценка риска по шкале SCORE и анализ дополнительных факторов риска. Это может сделать любой терапевт.
А какие анализы дополнительных факторов риска?
Наследственность, ожирение, патология почек, хронические воспалительные заболевания, ВИЧ-инфекция и т.д. Анализ этих факторов - задача врача.