Консультации / Терапия

Липидограмма

Здравствуйте,мне 27 лет,рост 187,вес 100кг,сдал анализ крови на холестерин и удивился результату 7,3ммоль/литр,через 2 недели жесткого питания с исключением животных жиров 6,9ммоль/литр,а сейчас(спустя 3 мес) сдал липидограмму вот что вышло об. холестерол 6,68 триглицериды 1,8 ммоль/литр ЛПВН 0,88 ммоль/литр ЛПНП 4,98 ммоль/литр коэф. атерогенности 6,6 Хочу заметить,что никогда проблем со здоровьем не было,но в связи с такой ситуацие сделал узи сердца-начальнаые признаки гипертрофии левого предсердия,давление верхнее почти всегда за 130,но не более 140. Подскажите мне пожлуйста,как мне снизить холестерин?Животные жиры с декабря 2013 года исключил по максимуму,неужели мне теперь пожизненно надо уподтеблять препараты? Как лечиться? СПасибо.
Добрый день. Вам показаны препараты, снижающие холестерин, длительно, а также препараты, снижающие АД. Не забывайте про наследственность и факторы риска (курение, гиподинамия, алкоголь).