Консультации / Кардиология

Результаты липидограммы

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Мне 36 лет. Рост-185см, вес-97кг. Веду малоподвижный образ жизни. Диету не соблюдаю. Обследуюсь 3 года у кардиолога, так как диагноз был: Гипертоническая болезнь I-ст.Дислипидемия. Экстрсистолия - редкая, политопная, полиморфная. Транзиторная АВ блокада 2 ст, 1 типа. Переболел 2 года назад Тиреотоксикозом. Вылечен. Результаты липидограммы: Холестерин - 3,72 Триглицериды - 0,76 ЛПВП - 1,16 ЛПНП - 1,95 Индекс атерогеннности - 2,2 Давление среднее 135/85 Кардиолог постоянно мне прописывает: Розукард, Плагрил, Арифон Ретард и Бисопролол. Принимаю уже три года каждый день. Скажите пожалуйста, какой смысл принимать мне эти препараты, если результаты липидограммы в норме(так я считаю).Или не в норме?
Результаты вашей липидограммы в норме благодаря тому, что вы принимаете розукард, а давление в целевом диапазоне - благодаря приему арифона и бисопролола. Прекратив прием препаратов, эти показатели выдут из нормы и риск сердечно-сосудистых осложнений у вас увеличиться. Вы можете сами его посчитать по SCORE в интернете. Судя по вашим показателям вам нужна серьезная модификация образа жизни и использование в том числе немедикаментозных методов лечения. Прием плагрила прокоментировать не могу. По поводу приема препаратов и коррекции терапии - логично вам осуждать с вашим лечащим врачом.