Консультации / Аллергология и иммунология

Анализы для аллергии

Здравствуйте. Мне 35 лет. Живу в Ставропольском крае (более 15 лет). Вот уже 3 года, как у меня летом аллергия. До этого никогда такого не было. Первый год думал просто заболел простудой, не обратил внимание. Второй год уже понял, что что то не то, мне знакомые сказали, что скорее всего у меня аллергия на "амброзию", у нас это очень распространено. Поехал в лабораторию, с носа брали мазок. через несколько дней получил результаты, очень жаль, что не знаю куда дел этот листок , но 100% помню, что там у меня не было реакция на амброзию, только чуть чуть было превышено к пыльцу. И вот третий год, все то же самое. Все начинается где то с 4-го августа и длится до конца, до середины октября. Аллергия проявляется именно утром, как стаю с постели, бегу сразу в ванную, и там серия чиханья, 20-30 раз, потом до 12-и часов активное сопли и мокроты в горле(скорее всего сопли текут в горло). нос забит с утра, не очень легко дышать. После обеда состояние нормализуется, как будто и ничего не было. Пью разные лекарства, перепробовал все , каждый 2-3 дня помогает, потом уже не помогает, надо менять. Прошлом году специально взял отпуск и на неделю поехал в Санкт-Петербург, думал далеко от нашего края, около моря/залива , большой город, особо цветы/трав нет там, но там не то что улучшение, а даже ухудшение почувствовал. заметил интересное закономерность: если ночью шла дождь, то утром нет почти не чиханье, не сопли. Нынче все анализы дорого стоят, может подскажете какие анализы сдавать и когда? Кто то говорит сейчас надо сдавать, кто то говорит надо сдавать анализ, когда пройдет аллергия. Ну тем не менее, может вам знакомы такие симптомы и скажите какие анализы сдавать, чтоб хотяб для себя знать от чего такое странное поведение?
Добрый день. Для уточнения диагноза и подбора лечения вам необходимо обратиться на очный прием к аллегологу и ЛОР врачу.