Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте, нам ровно год. Мы на гв. С введением прикорма стали появляться шершавые пятна с мес 7 потом хуже и больше. Дерматолог поставил аллергический дерматит прописали адвантан и фенистил, дали направление на Яйцеглист. Сказали что на аллергены сдавать бессмысленно тк до 3 х лет они не информативны. Молочку не едим совсем, но я не придерживаюсь очень строгой диеты, ем супы на мясном бульоне и сладкое в меру конечно. В нашем городе нет спец лаборатории и широких специалистов для аллерг. Стоит ли ехать сдавать анализы в др город и поможет ли? Как быть? Аллергия только хуже становится(((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Диеты вы зря не придерживаетесь. Хотя-бы коровье молоко, говядину, шоколад, куриные яйца, мед, цитрусовые, орехи вам надо исключить совсем. Для кожи ребенка купите радевит - это мазь, обрабатывайте 2 раза в сутки все шершавые бляшки. Прикорм ребенка также должен быть низкоаллергенным, без говядины, куриных яиц, всяких сладостей. Можно подавать ребенку энтеросгель по 1 чайной ложке х 3 раза - дней 5. Анализ крови называется на индивидуальные антитела IgE, но вам еще пока рано сдавать. Заведите пищевой дневник, записывайте все съеденные продукты, и какая была реакция. Через полгода - год можно будет сдать этот анализ на индивидуальные аллергены: белок коровьего молока, пшеница, глютен, овес, куриное мясо, говядина и т.д.