Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Здравсвуйте!Моей дочки 5,5 мес с 4 месяцев на искусственно вскармливании до 4 мес было смешанное.Ребенок родился с токсической эритемой но потом вылечили и она прошла.Где то через месяц после рождения начали давать смесь Беллакт имунис,ребенок срыгнул фонтаном один раз и мы перестали давать давали 2 недели.Потом перешли на Нистожен у ребенка был зеленый стул и через 4 недели как давали эту смесь на щеках появилась аллергия в виде покраснения и шершавость,и шелушения и сыпь слабого проявления и только на щеках.И тогда мы перестали давать эту смесь перешли на Гипоалергенный Белакт,через месяц как его давали сыпь прошла и решили давать опять Беллакт оптима убедиться на что точно аллергия давали его больше месяца все хорошо и стул и сыпи нет потом вдруг сыпь опять появилась точно такая же и сама по себе исчезла и через несколько недель опять появлялась и периодически появляеться но непонятно почему если б аллергия была на смесь сыпь была б постоянная?кроме смеси нечего не давали .Эти аллергически проявления всегда слабые но меня волнует причина наши врачи не обращают вне анис говарят слаба аллергия но она у нас периодически выскакивает мажу бипонтеном и даю капли Фенистил антигистоминные не помогают.Может ли быть это аллергия на смесь?Что делать?И может ли она быть не постоянной то появляться то исчезать?
В чём смысл такой частой смены смесей? Зачем отменили смесь, на которой не было проявлений? Для аллергии на белок коровьего молока, действительно, проявления слишком слабые и нерегулярные. Думаю, имеет смысл вернуться на смесь. при которой проявлений не было.
спасибо .