Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая непереносимость IgG-тест Получится ли его сдать бесплатно

Здравствуйте. Подозреваю что у меня имеется непереносимость некоторых продуктов. Как я понимаю в таком случае, если это реально так, делается IgG-тест, результатом которого является например вот такая табличка (прикладываю фото). Соответственно, вопрос у меня следующий - получится ли сдать такой тест бесплатно? То есть получается я иду к терапевту в поликлинику, беру направление к гастроэнтерологу и там уже, если потребуется, мне сделают такой тест. Все упирается в то, придется ли за это платить или нет. Если вы подскажете, то было бы здорово. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Тест IgG к пищевым продуктам в доказательной медицине не используется, это шарлатанство. К аллергической реакции этот тест не имеет никакого отношения. Для выявления пищевых реакций применяется ведение пищевого дневника. Подробнее обсудите этот вопрос на очном приеме.