Консультации / Проктология

Подготовка к колоноскопии

Здравствуйте Мне поставили диагноз геморрой второй степени (не кровоточит, особо не беспокоит, но есть выпад узла и проблемы с самим кишечником:диарея, газообразование, боли) Назначили лечение от геморроя (детралекс 1000 мг 2т 2р в день 4 дня, после 1 т 1р в день, Гепатромбин г 2 раза в день, ванночки с марганцовкой 2 р в день) и колоноскопию Колоноскопия через 2 дня, сижу на диете По схеме лечения, она должна была состояться где-то на 6й день от начала лечения Однако, у меня не было возможности начать сразу В связи с этим, вопрос: нужно ли начинать сейчас или дождаться процедуры? Если начать, не скажется ли это на результатах процедуры? И каким образом принимать, если завтра начало приема мовипрепа (вечером) Если не начинать - не скажется ли на возможном обострении в связи с принятием мовипрепа P.S. И ещё вопрос: газообразование повышенное, думаю есть смысл выпить эспумизан (его не назначили в качестве подготовки), подскажите можно ли в Эспумизан экстра (в гранулах), и когда его лучше выпить вечером перед процедурой или утром. И до мовипрепа или после ?
Добрый день. Спасибо за вопрос. На результата процедуры лечение не скажется. С приемом мовипрепа обострение возможно. Эспумизан лучше в виде раствора после приема мовипрепа.