Консультации / Гастроэнтерология

Подготовка к колоноскопии при хологенных диареях

Добрый вечер! Год назад удалили желчный пузырь и начались сильные диареи, которые продолжаются год, ездила сегодня к гастроэнтерлогу, назначила пройти разные обследования, в том числе фгдс и фкс, решила делать под наркозом, как подготовится к Колоноскопии при диареях, если и так сидишь на унитазе( очень страшно
К сожалению, диаррея не означает отсутствие каловых масс на протяжении всего толстого кишечника((( а именно их отсутствие подразумевается при качественной подготовке к колоноскопии. Существует масса специальных препаратов для подготовки к этому исследованию. Как правило при записи на исследование сотрудник регистратуры или профильного отделения рекомендует Вам наиболее подходящий для Вашей ситуации препарат, а так же расскажет всю схему подготовки к исследованию. Какие-то препараты требуют исключения определенных пищевых продуктов, какие то имеют определенный режим приема и тд. С учётом того, что планируется колоноскопия "под наркозом", рекомендации будут включать в себя и необходимую к анестезиологическое у пособию подготовку. Так что не волнуйтесь, Вам все объяснят и подберут оптимальный для Вас вариант. Ухудшать состояние Вашего здоровья ни у кого нет намерения.